Новости

Запуск ДНС 3

14 декабря 2018
1520

Успех бизнеса в первую очередь зависит от того, какие люди в нем работают. Главную роль всегда играют талантливые сотрудники, которые могут грамотно управлять всеми процессами бизнеса. Именно таланты влияют на то, каким будет бизнес в будущем.

Мы часто слышим "Бизнес - это люди" и это правда. Люди являются основным фактором успеха и влияют на все, что происходит в компании: на процесс профессионального воспитания и роста сотрудников, их взаимоотношения с линейными менеджерами, успех их карьеры. Привлечение талантливых кадров лишь половина дела. Необходимо создать условия, в которых сотрудники смогут реализовывать свой потенциал.

За каждым успешным проектом стоят люди, и сегодня мы хотим рассказать вам о проекте, который мы можем считать успешно реализованным. Мы встретились с Техническим директором ТОО «KAZPETROL GROUP (КАЗПЕТРОЛ ГРУП)»  Талгатом Абибуллаевым:

«В ноябре месяце текущего года наша компания приступила к реализации завершающего этапа работ по «Проекту обустройства группы месторождений Хаиркелды 1-ой очереди.

На первом этапе выполнения пусконаладочных работ по проекту, 14.11.2018 года был осуществлён комплексный ввод в эксплуатацию ДНС-2 на месторождении Хаиркелды Центральный с переключением эксплуатационных скважин в закрытую систему сбора нефти и газа, с запуском АГЗУ, мультифазной насосной станции и нефтепроводов D273мм и D219мм. Тем самым уже в ноябре текущего года по месторождению Хаиркелды центральный были сокращены затраты Компании на перевозку некондиционной нефти.

Вторым этапом пусконаладочных работ 07.12.2018 года был осуществлён комплексный ввод в эксплуатацию ДНС-3 на месторождении Хаиркелды Северный с переключением эксплуатационных скважин в закрытую систему сбора нефти и газа, с запуском АГЗУ, мультифазной насосной станции и путевого подогревателя ПНПТ-1,6.

Строительно-монтажные работы по «Проекту обустройства группы месторождений Хаиркелды 1-ой очереди» стартовали в конце 2017 года с обустройства 12-ти эксплуатационных скважин месторождения Хаиркелды Южный и в течение года по мере поступления нефтегазового оборудования работы продолжались на других объектах строительства группы месторождений Хаиркелды.

Реализация данного проекта имеет большое значение в деятельности ТОО «KAZPETROL GROUP (КАЗПЕТРОЛ ГРУП)» в плане снижения операционных финансовых расходов и главное в части снижения вредного воздействия факторов производственной деятельности Компании на окружающую среду. Мы с гордостью можем сказать, что проект успешно завершен и это стало возможным благодаря профессионализму, слаженной работе наших коллег».

Также мы встретились с Виктором Ким – начальником ОКС – человеком, который непосредственно занимался данным проектом:  

«Наладить работу всех привлеченных структур и организаций, отладить работу проектирования, логистики, старта и окончания работ, наладки оборудования и системы в целом, было делом не из легких, несмотря на имеющийся опыт каждого из участников. Понимание общей задачи, способ принятия решения, удовлетворяющий даже стороны с противоположным мнением, ответственность за результат от каждого участника – это было моей целью по организации и управления процессом  строительства данного объекта.

Мы использовали методику управления по системе IPMA. Несмотря на трудности, связанные с отсутствием такого опыта работы у многих из участников Проектной группы, как внешних, так и внутренних, программу в целом удалось выполнить.

Горжусь тем, что, мне было доверено данное поручение. Горжусь, совместной работой со всеми специалистами, как рядовыми исполнителями, так и руководителями разного уровня, потому что обеспечить выполнение такой задачи, это только можно при общих, совместных усилиях и никак в одиночку.

Объект запустили, хоть и с некоторым отставанием по срокам, но все же до срока, когда невыполнение этой задачи могло бы отрицательно повлиять на экономическую часть прибыли компании. В целом, все вложили свои знания и силы по максимуму, но особо хотелось выделить Технического директора Абибуллаева Т.К. Не взирая на некоторые недоработки, наступление холодного периода времени, он смог взять на себя ответственность за пуск системы в довольно сложных условиях. Считаю, что его активность и профессионализм, послужили результатом успешного завершения данного Проекта.

Для осуществления поставленной задачи по организации замкнутого цикла сбора нефтегазовой смеси с 3-х структур группы месторождений Хаиркелды, было построено: 2 дожимных насосных станции, более 40 км выкидных линий, осевой нефтепровод, более 56 км линий электропередачи с установкой КРУН-6 кВ, обустроены 38 скважины. Установлено современное и эффективное технологическое оборудование и система автоматического контроля и управления».

Мы поздравляем коллектив с успешным запуском данного проекта и желаем им всего самого хорошего! Пусть каждому нашему проекту сопутствует удача и наш командный дух крепнет с каждым успешным запуском различных проектов.

                                       

Комментарии

Написать комментарий

* - обязательные поля для заполнения
назад