Новости

Национальный Энергетический Доклад KAZENERGY 2021

29 октября 2021
1415
Уважаемые читатели! 
Представляем вашему вниманию полную версию пятого "Национального энергетического доклада - 2021: Энергетика Казахстана: меняющаяся роль в меняющемся мире», который  теперь доступен в электронном формате.  
Этот комплексный документ содержит информацию о текущем состоянии и перспективах развития энергетической отрасли Казахстана. Ранее Ассоциацией KAZENERGY были выпущены НЭД: в 2013, 2015, 2017 и 2019 годах, получившие высокую оценку экспертного сообщества. НЭД - 2021 отражает стратегический взгляд KAZENERGY на устойчивое развитие нефтегазовой и энергетической отраслей Республики Казахстан, как единой системы. Как и предыдущие НЭД, глубокий всесторонний анализ текущей ситуации на нефтегазовом и энергетическом рынках провела компания IHS Markit. НЭД по праву стал знаковым событием для всего экспертного сообщества страны, определяя текущее и перспективные направления развития энергетической отрасли Казахстана в контексте мировой энергетики. Выработанные на его основе выводы и рекомендации оказались востребованными в процессе принятия государством и бизнес-сообществом важных и непростых решений. 
В очередном - пятом выпуске Национального энергетического доклада KAZENERGY-2021, внимание акцентировано на новом энергетическом ландшафте, складывающемся после потрясений 2020 года и его влиянии на отрасль. В том числе рассмотрены такие ключевые вопросы как: анализ влияния COVID-19 на мировую экономику и энергетические рынки в 2020 году, включая связанные с этим изменения в прогнозах мирового топливно-энергетического баланса на период до 2050 года; экологическая и климатическая политика Казахстана; анализ глобального «энергетического перехода» и другие вопросы.
Полная версия доступна на сайте Ассоциации KAZENERGY.

Комментарии

Написать комментарий

* - обязательные поля для заполнения
назад